শনিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২৫, ০১:৪২ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
ঐতিহাসিক গণঅভূত্থানের ১’ম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে পটুয়াখালী সদর উপজেলা শ্রমিক দলের বিজয় মিছিল বাউফলে টাইফয়েড প্রতিরোধ টিকাদান ২০২৫ প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত আত্মগোপনকারী ও বাবার শত্রুর মধ্যেই লুকিয়ে রয়েছে স্কুলছাত্রী মরিয়ম হ/ত্যা/কারী কুয়াকাটা সৈকতে ভেসে এলো ট্রলারসহ নিখোঁজ ১ জেলের মরদেহ সভানেত্রী লিলি, সম্পাদিকা নার্গিস।। কলাপাড়া উপজেলা ও পৌর মহিলা দলের দ্বিবার্ষিক সম্মেলন ডাকাতিসহ একাধিক মামলার আসামী শহিদ ফকির গ্রেফতার কুয়াকাটায় নারী কৃষকদের দুইদিন ব্যাপী উদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ কর্মশালা বাউফলে কৃষকলীগের কেন্দ্রীয় নেতা পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার নির্বাচনের আগে লটারির মাধ্যমে এসপি-ওসিদের বদলি হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা নির্বাচন কমিশনকে  চিঠি দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস বরিশাল কালচারাল অফিসার অসিতের বিরুদ্ধে জেলা প্রশাসনের তদন্ত শুরু কলাপাড়া থানা পুলিশ’র ‘ওপেন হাউজ ডে’ অনুষ্ঠিত বাউফলে সাংবাদিকদের সাথে কৃষকদলের কেন্দ্রীয় নেতার মতবিনিময় কুয়াকাটা সৈকতে গোসলে নেমে নিখোঁজ পর্যটকের মরদেহ উদ্ধার আমাদের পালাবার যায়গা নেই।।তাই জনগণের স্বার্থবিরোধী কিছু করা যাবেনা…. এবিএম মোশাররফ হোসেন
মেয়রের মামলা প্রত্যাহার ও ইউএনও’র অপসারনের দাবিতে বরিশালে বিভাগীয় পৌর মেয়র ও চেয়ারম্যানদের পৃথক সংবাদ সম্মেলন

মেয়রের মামলা প্রত্যাহার ও ইউএনও’র অপসারনের দাবিতে বরিশালে বিভাগীয় পৌর মেয়র ও চেয়ারম্যানদের পৃথক সংবাদ সম্মেলন

Sharing is caring!

বরিশাল সিটি কপোরেশনের মেয়র ও নগর আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ’র উপর গুলি বর্ষন ও মামলার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ ও নিন্দা জ্ঞাপন করে সংবাদ সম্মেলন করেছে বরিশাল বিভাগীয় পৌর মেয়র বৃন্দ। গতকাল শনিবার দুপুর ৩টায় বরিশাল ক্লাব মিলনায়তনে তারা এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে। সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন গৌরনদী পৌর সভার মেয়র মো. হারিচুর রহমান।

লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, গত ১৮ আগস্ট বুধবার বরিশাল সদর উপজেলা পরিষদে সিটি কপোরেশনের কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের কাজে বাঁধা প্রদান ও গুলি বর্ষনের ঘটনা ঘটলে একটি উদ্ভূত পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। সেই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনতে বিসিসির মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ ঘটনাস্থলে গেলে তাকেও গুলি করে।

এসময় মেয়রের উপর গুলি বর্ষনের ঘটনা শুনে আওয়ামীলীগের নেতাকর্মীরা সেখানে যায়। কিন্তু সেই উপস্থিত নেতাকর্মীদের উপরও গুলি বর্ষন করে। পরে বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশ আওয়ামীলীগের নেতাকর্মীদের উপর লাঠিচার্য করে। তিনি বলেন, বরিশালের পুলিশ ও স্বেচ্ছাচারী উপজেলা কর্মকর্তারা পরদিন বৃহস্পতিবার কোতয়ালী থানায় মেয়রকে দুটি মাসমলায় আসামী করেন।

আমরা শোকাবহ আগস্ট এর ভাবগাম্ভীর্যতা ও মর্যাদা রক্ষায় এই ঘটনার কোন প্রতিবাদ, বিক্ষোভ করতে পারছিনা। ঐই মামলা প্রত্যাহার না হলে আগস্ট মাসের শেষে কঠোর আন্দোলন করা হবে বলে জানান তারা। এসময় সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে মেয়রের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলা প্রত্যাহার করা ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুনিবুর রহমানের অপসরন দাবি করেন। পাশাপাশি এই ঘটনার বিচার বিভাগীয় তদন্ত দাবি করেন।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, কলাপাড়া পৌর মেয়র এ এস এম রাকিবুল আহসান, উজিরপুর পৌর মেয়র গিয়াস উদ্দিন বেপারী, মুলাদী পৌর মেয়র মো. শফিকুজ্জামান রুবেল সহ প্রমুখ। এদিকে, বিকেল ৪টায় একই স্থানে ও একই দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করে চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যানদের সংগঠন বাংলাদেশ উপজেলা পরিষদ এসোসিয়েশন বরিশাল বিভাগ। সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন, গৌরনদী উপজেলা চেয়ারম্যান মনিরুন নাহার মেরী।

তিনি ১৮ আগস্টে ঘটে যাওয়া ঘটনার বর্ননা দিয়ে বলেন, ইউএনও মুনিবুর রহমান অত্যান্ত বেপরোয়া হয়ে উঠেছে বলে আমরা মনে করি। গত ১৮ আগস্ট বরিশাল সিটি কপোরেশনের মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ’র উপর ইউএনও মুনিবুর রহমানের গুলি বর্ষণের দৃষ্টতা তাই প্রমান করে। ইউএনও মুনিবুর রহমান কলাপাড়া উপজেলায় দায়িত্ব পালন কালে সাধারন মানুষের সাথে অসাধু আচারন ও তার বিরুদ্ধে দূর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগ আছে।

জনগনের তোপের মুখে ইউএনও কলাপাড়া ছাড়তে বাধ্য হন। ১৮ আগস্ট বুধবার রাতে ঘটে যাওয়া ঘটনাকে কেন্দ্র করে বিসিএস ক্যাডার এসোসিয়েশন কতৃক সদস্য যে বিবৃতি প্রদান করেছেন তা জনপ্রতিনিধিদের সাথে বিদ্ধমান সুসম্পর্কের অবনতি ঘটতে পারে এওবং মুখোমুখি করার প্রয়াস বলে তারা মনে করেন। দেশ ও জাতির স্বার্থে কোন ভাবেই কাম্য নয় এবং দুঃখ জনকও বটে।

এসময় তারা সদ্য দেওয়া বিবৃতি প্রত্যাহারের দাবি জানান। একই সাথে বরিশাল সিটি কপোরেশনের মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মামলা প্রত্যাহার, অনতিবিলম্বে ইউএনও মুনিবুর রহমানের অপসারনের দাবি জানান। এবং এই ঘটনার বিচারবিভাগীয়য় তদন্ত দাবি করেন তারা।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, বরিশাল সদর উপজেলা চেয়ারম্য্যান সাইদুর রহমান রিন্টু, বাবুগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান,বাবুগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান কাজী ইমদাদুল হক, আগৈলঝাড়া উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুর রইচ সেরনিয়াবাত, উজিরপুর উপজেলা চেয়ারম্যান আ.মজিদ সিকদার বাচ্চু, মীর্জাগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান খান আবুবক্কর সিদ্দিকী, মুলাদী উপজেলা চেয়ারম্যান মো. তারিকুল হাসান খান মিঠু প্রমুখ।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD